Как защитить автомобиль от угона?

Как известно, довольно часто базовой сигнализации оказывается недостаточно для того, чтобы отпугнуть или хотя бы задержать проникших в автомобиль злоумышленников. Рассмотрим основные методики усиления стандартной сигнализации и как установка автосигнализаций влияет на безопасность. Кстати, если вы хотите подписаться на свежие новости, то вам сюда: https://neocar.kz/novosti/chto-nado-znat-o-svechah/.

Защита автомобиля от угона

Простой вариант решения проблем с безопасностью вашего автомобиля

К примеру, вместо одной сирены можно установить две. Одна из них, расположенная на видном месте, вполне может отвлечь угонщиков. После ее ликвидации злоумышленники не смогут отключить звук если не найдут вторую сирену. Это заставит оставить автомобиль в покое.

Маскировка центрального блока

Еще одним проверенным способом защиты от угона является маскировка центрального блока. Обычно он размещается только в одном месте — под панелью приборов. В целях усложнения задачи для злоумышленников его можно перенести под сиденье. К сожалению, датчик и антенну установить в другое место не получится. Но главное не в этом. Достаточно проследить за тем, чтобы шлейфы не удлинялись. При их удлинении реакция сирены может замедляться в несколько раз.

Замена проводки на одноцветную

При монтаже сигнализации можно подстраховаться и заменить цветную проводку на одноцветную. Это значительно замедлит идентификацию необходимых проводов при отключении автосигнализации. Еще один фокус с проводкой — прокладка фальшивой.

Как защитить автомобиль от угона

Запутать угонщиков можно с помощью антенны и светодиода. Они могут быть перенесены в другое место. Для злоумышленников это станет сигналом того, что система нестандартная, а на ее отключение потребуется больше времени.

Кнопка Valet

Важная деталь любой автомобильной сигнализации — кнопка Valet. Угонщик с опытом обычно находит ее за несколько минут и сразу отключает сигнал авто. Чтобы избежать такой развязки, кнопку необходимо поставить в другое место. Неплохо сделать ее съемной, а на обычном месте поставить имитатор.

Размыкатели и разнообразные «секретки»

Все новое — это хорошо забытое старое. В 90-х годах серьезной популярностью пользовались «размыкатели» и разнообразные «секретки». Потом их незаслуженно забыли, несмотря на то, что они часто успешно заменяли автосигнализации. Такие устройства устанавливались в электрической системе автомобиля и блокировали работу определенных блоков. Отключить «секретку» было невозможно без знания ее точного местоположения.

Аквариумы в интерьере дома


Аквариумы в интерьере дома


Выбор входной двери для дома


Выбор входной двери для дома


Comments are closed.