Аквариумы в интерьере дома

При выборе размера аквариума следует учитывать не только свои пожелания, но и потребности в пространстве питомцев, которые будут в нем находится.

Аквариумы в интерьере дома

Для это следует проконсультироваться у продавцов, которые подробно расскажут сколько потребуется для них места, что бы им не было тесно и дискомфортно.

Советы аквариумистов

При оформлении аквариума обязательно используйте грунт, он является не только декоративным элементом аквариума но и прекрасным фильтром. Для грунта подойдет камень, туф, лавовый камень. Идеальным вариантом считается галька размером не менее 5-8 мм или крупный речной песок. Грунт укладывают на дно слоем от 4 до 7 см.

Освещение в аквариуме

Для освещения можно использовать люминесцентные лампы, их минус, они не излучают в красной области спектра, но экономичны, светильники с обычными лампами, минусом является нагрев воды, и газоразрядные (металл-галогенные) лампы.

Растительность в аквариуме выполняет функцию обогащения воды кислородом, растения служат укрытием для мальков и пищей для рыбок и моллюсков.

Аквариум может быть пресноводным или морским.

Виды пресноводных аквариумов:

1. видовой аквариум — только для одного вида рыб

2. голландский — преобладание растений

3. смешанный — несколько видов рыб

4. детский — декорированный корабликами, замками, маленькими водолазами и сундуками с сокровищами.

В морском аквариуме содержатся морские рыбы, кораллы и животные. Такой аквариум должен быть оснащен фильтрационной системой, устройством для периодической добавки микроэлементов, пеносбивателем.

Для нормальной жизнедеятельности обитателей аквариума потребуется обеспечить определенный температурный режим и аэрацию воды.

Аквариумы в интерьере дома


Аквариумы в интерьере дома


Выбор входной двери для дома


Выбор входной двери для дома