Это невероятно! Украинец Игорь Юрьевич Сподин стал профессиональным марафонцам в 40-летнем возрасте!

Наверное за последние годы никто так не удивил общественность, как украинский марафонец Игорь Сподин, который доказал себе и всему миру, что стать спортсменом никогда не поздно. Всё дело в том, что он, не подававший в юности никаких спортивных надежд, достигнув 40 лет, стал профессионально заниматься бегом. До этого времени, сфера его деятельности совершенно не была связана со спортом. А сама мысль заняться бегом, пришла к нему в 38 летнем возрасте из-за появления разного рода хронических болезней.

украинский марафонец Игорь Сподин

Как Игорь Юрьевич выбрал бег?

Заняться каким-либо спортом ему посоветовал его лечащий врач. Поначалу Сподин Игорь Юрьевич начал заниматься футболом, с его бывшим однокурсником. Но вскоре он понял, что футбол это не для него и вообще он не любитель командного вида спорта. Но спорт Игорь Юрьевич бросать не собирался, так как даже не очень частые тренировки всё-равно давали ему прилив сил, а самое главное то, что он навсегда забыл, что такое бессонница и начал спать ночью как младенец. В результате Игорь Сподин выбрал в качестве вида спорта обычный бег.

Важные советы, которые Игорь Сподин даёт начинающим бегунам

  • Во-первых, вы должны как можно больше спать. Марафонская тренировка может быть большим шоком для вашего организма, особенно если у вас практически нет опыта в беге. Вашему организму нужно время, чтобы восстановить себя, что он и делает в первую очередь во время сна.
  • Во-вторых, не расстраивайтесь если вы пропустили пробежку или тренировку, не корите себя. Марафонские тренировки — это часть жизни: всякое случается. Вы поздно вернётесь домой с работы, или будете бороться с простудой, или столкнётесь с проблемами ухода за детьми. Когда жизнь мешает вашему плану тренировок, проявите гибкость, но не бросайте бег!

Аквариумы в интерьере дома


Аквариумы в интерьере дома


Выбор входной двери для дома


Выбор входной двери для дома


Comments are closed.