Как правильно выбрать входную дверь для дома?

Если вы решили поставить себе новую входную дверь, то самый лучший вариант — металлическая дверь.

Как правильно выбрать входную дверь для дома?

Почему нужно быть осторожным?

Потому что на рынке полно китайских низкокачественных дверей. Они очень быстро заполняют строительные рынки. Цена на китайские двери очень низкая, но это чистые подделки фирменных дверей.

Что нужно знать

При осуществлении выбора качественной двери необходимо обращать внимание на определенные характеристики. В первую очередь нужно измерить ширину двери, чтобы точно знать, какую дверь нужно приобрести.

Стандартные двери имеют определенную ширину — 70,80,90 сантиметров. Нужно определиться: на какую сторону нужно ее открывать, так как двери бывают левые, правые.

Характеристики качественной двери

Толщина металлической двери должна быть минимум 2 миллиметров, даже больше. Китайские двери имеют толщину в 0,8 мм.

Вес у хорошей двери должен быть большой, это связано с весом двери, каркаса, различных усилений, ребер жесткости. Вес доброкачественной металлической двери составляет около 50-55 кг. Количество петель должно быть три и больше, в противном случае дверь может провисать. Количество замков не меньше двух.

Качественные двери очень часто идут с тремя замками, глазком, встроенным звонком.

Китайские двери часто наполняют картоном, при этом картон располагают перпендикулярно к двери. Такая дверь не сможет утеплить дом. Наружные стороны двери можно покрасить в нужный цвет, оббить дерматином.

Аквариумы в интерьере дома


Аквариумы в интерьере дома


Выбор входной двери для дома


Выбор входной двери для дома