Выбираем настенный светильник для дома

Мы привыкли размещать на стенах светильники, которые являются осветительными локальными приборами. Предназначены такие светильники обычно для освещения определенной части комнаты или же ее некоторой зоны.

выбираем настенный светильник для дома

Настенные светильники устанавливаются на любую вертикальную поверхность (например, на стену). Обычно под этим понимаются локальные светильники, которые способны осветить часть небольшого помещения, комнаты или некоторой ее зоны. Настенные светильники обладают рядом достоинств: высокая точность направления потока света и компактность, а купить светильник в интернет магазине сейчас совсем просто.

Устанавливайте светильник грамотно!

Светильник в зависимости от высоты, на которую он установлен и места расположения даёт абсолютно разный эффект, выделяя различные зоны светом. Грамотно поставленный свет может стать «фишкой» всего декора. Поэтому настенные светильники в наше время набирают популярность среди дизайнеров, которые занимаются разработкой интерьера. Такие светильники могут быть установлены в коридорах, ванных комнатах и прихожих. Также их монтируют в качестве косвенного освещения: в детских комнатах, гостиных и спальнях.

По способу укрепления и конструкции настенные светильники делят на несколько видов: эти наиболее распространены (бра, пристенные (приповерхностные)) и менее распространенные (подсветки и встроенные).

Бра представлен в виде плафона, который закрепляется на кронштейне. Также, в зависимости от вида кронштейна и его крепления на стене, бра подразделяются на следующие типы: подвесные и классические. Светильники бра имеют огромный ассортимент и массу стилевых направлений: от минималистических и геометрических вариантов до флоральных и классических моделей.

Пристенные (приповерхностные) светильники

Пристенные (приповерхностные) светильники имеют очень простую конструкциию и упрощенную форму. К стене, такие светильники, монтируются задней открытой частью и в результате представляют выпуклость разной формы. Изготавливаются такие светильники обычно из матового стекла, имеющего разную степень затененности. Они имеют неназойливый рисунок на плафоне и устанавливаются в холлах, санузлах и ванных. Такой светильник менее заметен в неработающем состоянии, его удобно эксплуатировать в производственных помещениях и детских комнатах, т.к. такой светильник закрыт от проникновения внутрь грязи и пыли, а значит долговечен и безопасен.

Встроенный светильник очень прост по своей конструкции и внешнему виду. Его обычно используют для вставки в корпусную мебель или стену из гипсокартона.

Подсветки

«Подсветки» - это точечные светильники, которые имеют реечную продолговатую форму. Конструкция такого светильника состоит в следующем: головка с лампочкой прикрепляется к изогнутой тонкой ножке и направляется в место, которое необходимо осветить. Чаще всего, такие «подсветки» находят применение в музеях для освещения картин, ниш, в которых выставляются уникальные коллекционные предметы и т.д.

Аквариумы в интерьере дома


Аквариумы в интерьере дома


Выбор входной двери для дома


Выбор входной двери для дома