Волков Андрей добился очередного успеха в украинском суде

ФК «Инвестохиллс Веста» добилась очередного успеха в украинском суде. Суд наконец-то вынес окончательное решение о взыскании с поручителя ООО" Танк Транс" задолженности в размере 2 миллиардов гривен. Дело в том, что Хозсуд определил, что распродажа активов происходила с рядом грубейших нарушений.

Волков Андрей добился очередного успеха в украинском суде

Суть судебного процесса

Как сообщил сам Волков Андрей, согласно судебным материалам, покупатель заключил договор с ликвидатором банка «Финансы и кредит» и уплатил за ответную часть пула сумму превышающую 130 млн гривен. Однако позже исполнительная дирекция ФГВФЛ отменила результаты аукциона.

Верховный Суд отметил, что право на так называемое кассационное обжалование на данный момент точно не является безусловным. Исходя из этого получается, что доступ к кассационному суду не является ограничением в получении защиты, поскольку это вызвано исключительно особым статусом Верховного Суда.

Дело в том, что обжалуя в кассационном порядке те или иные судебные решения на основании статьи 287 ГПК Украины, жалобщики должны были сослаться не просто на нарушение всевозможных норм процессуального права, а и указать, какое/какие именно процессуальные нарушения, из предусмотренных статьёй 310 действующего Кодекса, привели в конечном итоге к принятию незаконного судебного решения.

"Впрочем, и после предоставления срока на устранение всех недостатков кассационных жалоб, для уточнения требований, в кассационных жалобах и дальше отсутствует ссылка на нормы статьи 310 ХПК Украины и на конкретные нарушения, предусмотренные приведенной нормой, которые допустили суды предыдущих инстанций", - говорится в постановлении Верховного Суда от 16 марта 2021 года.

Аквариумы в интерьере дома


Аквариумы в интерьере дома


Выбор входной двери для дома


Выбор входной двери для дома