Планшеты Toshiba пополнились тремя моделями

Японская компания не самый передовой игрок на рынке планшетов, тем не менее, три ее новинки могут заметно улучшить положение дел. Две из них работают на полноценной операционной системе Windows, в то время как третья представляет очень бюджетный планшет на Android.

Начнем с модели, которая удивляет больше всего, а именно Toshiba Excite Go. Она работает под управлением операционной системы Android 4.4 Kit Kat, при этом предлагает пользователям, хоть и слабую, но достаточно интересную конфигурацию с четырехъядерным процессором Intel Atom и 1 Гб оперативной памяти. Дело в том, что ценник на планшет составляет всего 109.99 доллара.

toshiba-excite-go-2

Само собой, за такие деньги не стоит ожидать современных характеристик, тем не менее, за свои деньги Toshiba Excite Go выглядит очень хорошим выбором. 7-дюймовый экран поддерживает мультитач и имеет разрешение 1024 x 600 пикселей. Встроенной памяти 16 Гб, но ее можно расширить с помощью карточек памяти MicroSD хоть до 128 Гб. Многие упрекали Toshiba за высокие цены, но Excite Go показывает, что у японцев есть предложения для бюджетного рынка. В продаже на рынке Соединенных Штатов он появится в июле.

Как уже было сказано выше, помимо бюджетного Android-планшета японская компания выпустила две новинки Toshiba Encore 2, работающие на операционной системе Windows 8.1. Как и собрат на платформе Google, эти модели будут относится к начальному уровню своего сегмента. Как обещается, в США стоимость 8-дюймовой модели составит 199 долларов. Цена на 10,1-дюймовую версию окажется немного выше - 269.99 доллара.

Оба представителя Toshiba Encore 2 хоть и обладают разной диагональю, но предлагают одинаковое разрешение экрана в 1280 х 800 пикселей. Также конфигурация включает процессор Intel Atom, до 64 Гб встроенной памяти, а также слот для карт MicroSD (до 128 Гб). 10-дюймовый и 8-дюймовый Toshiba Encore 2 смогут предложить две камеры с поддержкой видеозаписи на разрешении HD. Основная также позволяет делать фотографии с разрешением 5 Мп. С предустановленной операционной системой Windows 8.1 идет пакет приложений Office 365 с бесплатной подпиской на год.

Аквариумы в интерьере дома


Аквариумы в интерьере дома


Выбор входной двери для дома


Выбор входной двери для дома