Планшет Nokia может быть продемонстрирован в Барселоне

планшет nokia может быть продемонстрирован в барселонеРазговоры о планшете Nokia идут уже давно, и ранее в этом году мы слышали, что компания предоставит новое устройство на выставке CES, которая стартует в Лас-Вегасе. Тем не менее, самая последняя информация говорит о том, что все же нужно будет немного подождать.

Ожидаемая новинка

Согласно информации DigiTimes, новинку мы увидим на MWC. Это будет планшет под брендом Nokia, разработанный на базе процессоров на архитектуре ARM. Соответственно планшет получит операционную систему Windows RT. В отличие от версии Windows 8, которая предназначена для платформ x86, планшетная версия не совместима с обычными компьютерными программами. Финский производитель также планирует оснастить устройство 10-дюймовым сенсорным экраном и мощным процессором Qualcomm Snapdragon S4. Что касается фотокамеры, модулей беспроводной связи, а также объема оперативной и встроенной памяти, то тут пока информации у нас нет.

Стратегия производителя

До сих пор Nokia сосредотачивала стратегию исключительно вокруг своих смартфонов Lumia, но уже делает первые шаги на привлекательный рынок для планшетов. Причем, понятно, что появление первого устройства финского производителя тесно связано с Microsoft, являющейся стратегическим партнером. Выход их планшета Surface помог протестировать возможности Windows RT в «реальных» условиях, так что у Nokia есть шанс подготовить более привлекательный продукт с учетом негативного опыта американской компании.

Насколько будет привлекательна новинка Nokia, пока судить сложно. Даже по тому, что Microsoft Surface, находящийся уже достаточно долго в продаже, не дал ответа по поводу перспектив Windows RT. Аналитики склонны считать, что операционная система пока не оправдывает ожиданий, но что будет в дальнейшем, пока предсказать сложно.

Партнеры Microsoft скоро выпустят аналогичные планшеты на этой ОС, и возможно с этого момента интерес пользователей к Windows RT будет увеличиваться.

Аквариумы в интерьере дома


Аквариумы в интерьере дома


Выбор входной двери для дома


Выбор входной двери для дома