Nokia и RIM заключили мирный договор

nokia и rim заключили мирный договор

Nokia и RIM официально подписали новый договор, который заканчивает все существующие разногласия по поводу патентов между двумя компаниями. Информация об этом появилась вскоре после того, как судебные власти постановили, что канадская компания использует некоторые технологии в нарушении авторских прав финской компании.

RIM будет платить Nokia

Конкретные детали о своем согласии обе компании не разглашают. Все остаются конфиденциальным, поэтому нет никаких доказательств, что RIM будет платить Nokia за использования ее патентов. Тем не менее, очевидно, что канадский производитель теперь зависит от финской компании, а значит ему ничего не остается, как выплачивать определенную сумму, чтобы продолжать продажу своих продуктов. Кстати, данная сделка является идентичной той, которая Nokia заключила с Apple в 2011 году. Тогда парням из Купертино пришлось перевести огромную сумму на счет конкурента, плюс выплаты продолжают и по сей день.

Нынешнее соглашение завершает все патентные споры и вопросы между Nokia и RIM, которые рассматривались в Великобритании, Соединенных Штатах и Канаде.

Скорее всего все произошло так быстро из-за того, что RIM захотела удалить этот конфликт до долгожданной премьеры BlackBerry10, которая вскоре состоится. Один из патентов связан с технологией передачи данных WLAN. Кстати, многие принтеры уже сейчас могут похвастаться ее поддержкой.

Аквариумы в интерьере дома


Аквариумы в интерьере дома


Выбор входной двери для дома


Выбор входной двери для дома