Nokia Lumia 920T осталось победить бюрократическую систему на пути к китайскому пользователю

nokia lumia 920t осталось победить бюрократическую систему на пути к китайскому пользователюФлагманский смартфон Nokia на Windows Phone 8 готовится поступить по всему миру. Сегодня я уже писал о релизе в Европе и Канаде, и теперь настало время поделиться информацией о выходе устройства в Китае.

Как стало известно, для рынка поднебесной и в частности сотового оператора China Mobile финский производитель подготовил специальную версию под именем Lumia 920T.

Некоторые особенности версии Lumia 920T.

Нет ничего особенного в ней по сравнению с остальными собратьями кроме поддержки сетей TD-SCDMA, которые являются китайской альтернативой нашим 3G, а также поддержкой TD-LTE, что собственно повторяет 4G.

С их помощью можно также легко осуществлять международные и междугородние звонки через Skype, смотреть видео высокого качества и все что мы привыкли делать с помощью высокоскоростных соединений.

Строгая сертификация

По данным China Mobile, Nokia Lumia 920T выйдет в середине ноября, но нужно отметить, что устройство пока не сертифицировано китайскими властями. А у них там с этим строго, как и в США. Сомневаться в том, что смартфон финской компании завалит проверки, не приходится, но из-за тестов выход может задержаться. Такое уже случалось, и не раз. Чем раньше мы увидим Lumia 920T в списках TENAA (китайский орган по сертификации мобильных устройств), тем меньше шансов на задержку в запуске. Кстати, если дебют в Поднебесной все же состоится в следующем месяце, то это будет один из самых быстрых релизов мобильных устройств в этой стране. Поясняю..

Обычно в Китае новинки выходят с задержкой по сравнению с другими рынками как раз из-за дотошного процесса сертификации. С другой стороны производители не могут отказаться от самого большого рынка в мире.

Но, в целом, это не наши проблемы, а китайцев. Просто очень интересно сравнивать, как развиваются рынки в других странах.

Аквариумы в интерьере дома


Аквариумы в интерьере дома


Выбор входной двери для дома


Выбор входной двери для дома