Nokia 2050 – старый знакомый с новым именем

nokia 2050 старый знакомый с новым именемКитайский рынок очень суров к современному миру. Все дело не в том, что тут не в почете технологии, просто, власть всеми силами пытается пресечь все попытки ее расшатать и „уронить”.

Во „враги народа” попала социальная сеть Facebook, что в принципе в «духе времени» это страны.

Это повлияло и на производителей смартфонов, которые получили проблемы с выпуском некоторых продуктов. В том числе и Nokia, у которой в арсенале есть Asha 205, выпустить который в оригинальном виде в Поднебесной стало невозможным.

Версия для Китая

Если вы помните, эта модель обладает кнопкой Facebook и ориентирована на людей, часто посещающих эту социальную сеть. Отказываться от самого крупного рынка финны не согласились поэтому специально для Китая была выпущена версия Nokia 2050. Она не имеет в своем имени Asha, но по сути является той же моделью с небольшими отличиями.

Замена социальной сети – пропуск в Китай

Кнопка Facebook была заменена на QQ (крупнейшая социальная сеть в Китае), что позволило получить телефону лояльность китайских властей. Меня поражало, что в стране, где производят реплики часов, смартфонов, планшетов и других устройств в нарушении авторских прав, брендовым продуктам очень часто сложно выйти на рынок. Конечно, иногда именитые компании задирают ценник на свою продукцию, и китайцы предлагают вполне приличные вещи за приятную цену (те же часы и планшеты), но просто показательно, что патентное право здесь далеко не на первых ролях в отличие от попытки защитить государственный строй.

Возвращаясь к смартфону, нужно рассказать, что Nokia 2050 будет продаваться только в разблокированном варианте.

Хотя это и правильно, так как в Китае цена новинки составит всего 399 юаней (около 64 долларов). Помимо кнопки QQ, телефон, кажется, больше ничем не отличается от международной версии.

Характеристики

Его характеристики включают два разъема под SIM-карты, 2,4-дюймовый дисплей с разрешением QVGA и ландшафтным ориентированием, пользовательский интерфейс S40 (напомню, что это не смартфон), поддержку нового сервиса Slam Bluetooth, полную физическую QWERTY-клавиатуру, Nokia Xpress Browser, инструменты Nokia Life, 40 бесплатных игр от EA, 3,5 мм разъем для наушников и гарнитуры, стерео FM-радио, фотокамеру с разрешением VGA, поддержку карт памяти MicroSD (емкость до 32 ГБ). Аккумулятор с емкостью 1020 мАч должен обеспечить до 25 дней автономной работы в режиме ожидания. В дополнение, телефон будет иметь несколько цветовых вариантов, включая черный с голубым и белый с оранжевым.

Аквариумы в интерьере дома


Аквариумы в интерьере дома


Выбор входной двери для дома


Выбор входной двери для дома