Для чего нужно страхование багажа?

Транспортировки грузов считается сложной и очень динамичной сферой деятельности человека. Каждый день транспортно - логистические компании осуществляют перевозки тысяч тонн различных грузов.

Грузоперевозки, как и любой другой вид деятельности, связаны с определенными рисками, которые могут возникнуть в процессе перевозки, хранения, перевалки и перегрузки товаров. В результате владелец груза и компания-перевозчик будут нести убытки. Бывают случаи, когда убытки становятся больше прибыли в десятки раз.

В настоящее время, чтобы уменьшить риски многие компании предпочитают сотрудничать со страховыми компаниями, которые осуществляют страхование грузов. В свою очередь страхование груза при перевозке позволяет максимально снизить риски на всех этапах его транспортировки.

Сколько стоит страхование перевозки грузов?

Для услуг страхования нет определенного тарифа, чтобы рассчитать стоимость необходимо определиться со страховой стоимостью груза. Какие данные нужны для этого?

Для расчета страховки необходимо предоставить следующую информацию:

  • характер, объем и упаковка груза;

  • оценочную стоимость;

  • указать маршрут.

После того, как будут проработаны все факторы, страховая компания сможет предложить Вам самый выгодный для вас тариф, и варианты, как будут покрываться убытки, в случае наступления событий, указанных в договоре страхования.

Кто проводит страхование багажа туристов?

Для страхования багажа не надо ходить за тридевять земель, поскольку данную услугу предоставляет большинство компаний-перевозчиков. Самое важное в страховании - это внимательно изучить условия договора, так как на кону стоят Ваши ценности и в Ваших интересах, чтобы документ был правильно оформлен. В противном случае вы не сможете защитить свои права в высших инстанциях.

Как правило, транспортные компании работают только с проверенными временем страховыми компаниями, в которых работает квалифицированный персонал с большим опытом работы. Это сотрудничество позволяет сделать транспортировку груза максимально безопасным. Грузоперевозки – непростой процесс, который требует от исполнителя четких и последовательных действий, но бывают случаи, когда все выходит из под контроля, и их нужно предусмотреть еще до отправки груза в «путь».

Наша компания владеет всеми практическими навыками и опытом, поэтому сможет застраховать транспортировку груза любой сложности. Услуги и сервис удовлетворят самого требовательного грузоотправителя.

Аквариумы в интерьере дома


Аквариумы в интерьере дома


Выбор входной двери для дома


Выбор входной двери для дома