Apple скоро прекратит поддержку iPhone

Оригинальный iPhone, который был представлен в прошлом году, ознаменовал начало новой эпохи - эпохи сенсорных смартфонов. Это была культовая модель, что нельзя не признать. И вот, согласно информации парней с ресурса 9to5Mac, 13 июня оригинальный iPhone будет классифицирован, как «устаревший».

Представители экспертной компании пояснили, что это означает:

«Устаревшими продуктами являются те, которые были выпущены более семи лет назад. Компания Apple прекращает осуществлять сервисные услуги для устаревшей продукции без исключений. После придания этого статуса сервисные центры не смогут заказывать запчасти для устаревших продуктов.»

Apple прекращает официальную поддержку своего первого смартфона

То есть, с 13-го июня Apple прекращает официальную поддержку своего первого смартфона. Ее сервисные центры не смогут ничем помочь обладателям раритетной модели. С другой стороны это не касается AppleCare и сторонних авторизованных сервисных центров, которые классифицируют устройство винтажным, а не устаревшим, и будут рады помочь пользователям. Вот только что-то мне подсказывает, что ценник на эти услуги будет очень высокий по сравнению с нынешними.

Apple скоро прекратит поддержку iPhone

С другой стороны сейчас очень редко встретишь даже у нас в стране смартфоны ниже iPhone 3GS, не говоря уже про Соединенные Штаты и Европу. Так что подобное решение Apple вряд ли причинит большие неудобства многим пользователям мобильной связи. На следующий год стоит ожидать аналогичный анонс для смартфонов второго поколения. А вот владельцам планшетов можно вообще расслабиться. Мой iPad Mini будет официально поддерживаться еще очень долго. В этом году должен выйти девайс второго поколения с экраном рейтина, но цена ipad mini 2 пока неизвестна. Я более чем уверен, что цена ipad mini 2 будет известна не ранее дня премьеры. Хотя можно предположить, что она будет аналогична текущему поколению. Проверять анонс цены вы сможете здесь icover.

Аквариумы в интерьере дома


Аквариумы в интерьере дома


Выбор входной двери для дома


Выбор входной двери для дома